中国邮政抗击新冠肺炎疫情先进个人、先进集体名单

2020-10-29来源:中国邮政网

  中国邮政抗击新冠肺炎疫情突出贡献个人名单(共20名)

  徐 龙 中国邮政集团有限公司武汉市江岸区分公司上海路投递站投递员

  殷 雄 中国邮政集团有限公司武汉市江汉区分公司台北路投递站站长

  朱 江 中国邮政集团有限公司武汉市洪山区分公司同城站点负责人

  郭斌权 中国邮政集团有限公司武汉市武昌区分公司运营管理部经理

  任永信 中国邮政集团有限公司湖北省分公司原党委书记、总经理

  聂鹏飞 中国邮政集团有限公司武汉市分公司副总经理、工会主席

  李 鹏 中国邮政集团有限公司江西省南昌邮区中心局邮运司机

  谢永军 中国邮政集团有限公司广东省广州汽车队长途邮运司机

  施 平 中国邮政集团有限公司上海市邮区中心局长途运输分中心长途邮运驾驶员

  卜东升 中国邮政储蓄银行湖北省分行原党委书记、行长

  刘 强 中国邮政储蓄银行随州市分行派驻湖北省广水市武胜关镇泉水村第一书记兼精准扶贫工作队队长

  王 聪 中邮人寿保险股份有限公司湖北分公司市场经营部总经理

  廖 涛 中国邮政集团有限公司寄递事业部原党委书记、总经理

  边景春 中国邮政集团有限公司寄递事业部运营管理部指挥调度中心总经理

  白炜翔 中国邮政集团有限公司寄递事业部运营管理部运输管理处副经理

  王晓辉 中国邮政航空有限责任公司飞行部波音737一中队副中队长

  白煜冰 中国邮政航空有限责任公司运行标准部副总经理兼国防动员办公室主任

  邱纪东 中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心陆侧邮件作业区员工

  秦红梅 中国邮政集团有限公司寄递事业部服务质量部客户服务中心经理

  张明月 中国邮政集团有限公司新闻宣传中心原新媒体部编辑

  中国邮政抗击新冠肺炎疫情先进个人名单(共501名)

  北京市邮政分公司(18名)

  姚军、金艇、刘海龙、张吉林、高志超、曹冠华、宫云霄、侯毅、肖颖 、任苗、赵赫、王小宇、杨滨、宋国辉 、郝育婷、田欢、赵磊 、冯艳

  天津市邮政分公司(6名)

  张国梁、刘树东、宋锦、曾庆凯、石琴、宋昆峰

  河北省邮政分公司(10名)

  李捷、许文铎、刘鸿磊、高志远、王志强、郭鹏、高明、田海鹰、刘佳、王占峰

  山西省邮政分公司(8名)

  张钢、赵晋东、杨洋、裴钢、毛平生、栗鹏飞、耿蓉、王飞飞

  内蒙古自治区邮政分公司(8名)

  王圆圆、吕东、张岩强、孟伟、王淑华、孙洪伟、李正元、闫峰

  辽宁省邮政分公司(8名)

  郭洪涛、石林、刘东、魏郁飞、何文力、杨魁、张旗、王洪川

  吉林省邮政分公司(8名)

  孔德平、南熙吉、鲍世壮、张庆君、郑振伟、尚立志、王文广、韩旭

  黑龙江省邮政分公司(12名)

  王岩、李建波、王玉、李伟星、尚金书、路洋、柳成玉、张少云、葛秋宇、高科胜、陈汉军、石少宇 

  上海市邮政分公司(8名)

  施平、戴美华、房晓三、段长俊、张傲、陈曼、徐磊、沈丽琴

  江苏省邮政分公司(12名)

  王遵义、胡亚明、刘毅、颜辉、周万华、唐士海、孙彪、朱新财、吴从海 、赵启明、祝香、周春阳

  安徽省邮政分公司(10名)

  张旻、孟健、邵兵、彭鹏、刘宏文、孙悦、许顺利、夏书樵、方伟、尚文丽

  浙江省邮政分公司(8名)

  张健、徐龙华、金建忠、沈军、章严、方妍、高笑天、王晓华

  福建省邮政分公司(8名)

  邓美华、鄢春晖、曾宇、池浩东、李源、陈伟榕、吴融 、吕雪芬

  江西省邮政分公司(12名)

  李鹏、郭畲、戴开赟、张莹、方黎、雷晓丹、李绍萍、姚培秧、邹友闻、孙伟、吴三发、涂云飞

  山东省邮政分公司(10名)

  朱先刚、王少朋、刘文升、杨全希、贾孟振、王海进、孙刚、张新、杨宗涛、肖凤荣

  河南省邮政分公司(12名)

  金立东、赵兰改、佀同业、王刘杰、杜军、靳宝玉、刘安军、李涛、刘洋、赵岩、张飒、郭艳

  湖北省邮政分公司(89名)

  聂鹏飞、朱江、郭斌权、徐龙、殷雄、尹军、许锐、彭丽芳、肖珺、张虎、王凌聪、张弟、雷兴华、张艳雯、熊桂林、盛元平、杨帆、何余、吴航、胡志刚、李凯、宋盛、赵洪、罗世斌、汪汉强、肖勇、尹楚新、胡伟、章海波、陈杰、王永光、谢立平、刘红军、周泽雨、孙远、王秋明、王天新、叶琳、李小杰、杨雪峰、王浒、裴佑民、王剑、何家伟、夏根、董琼、董永华、韦娜、明友成、屠波、杨双喜、尹江、杨涛、陈勇、李青、李晨、谭国庆、黄庆平、张健、黄回斌、镇静、刘伟、陈中、吴传喜、陈先波、张立勇、张军红、方登兵、蔡伟、陈德祥、陈凌、段鸿林、郝振宁、胡昌伟、连斌、冉涛、熊荣、朱小正、顾雪芹、戚斌、丁永志、胡栋、余惠、蔡昊、吴金玉、伍帆、陈龙、汪小明、任永信

  湖南省邮政分公司(12名)

  邓爱琼、黄勇、李芳、罗筠、罗平原、罗志军、唐长喜、夏旭华、闫永军、蒋永健、廖晶、杨戈

  广东省邮政分公司(12名)

  谢永军、张慧、叶天海、宋杰、张世华、梁演新、张光明、王炎芝、陈志明、陈润都、易忠林、许河芬

  广西壮族自治区邮政分公司(8名)

  蒋德铭、庞世文、谭宁、施妹燕、韦锋、陈澍华、黄廷畹、梁伟

  海南省邮政分公司(6名)

  周秦、黄宁、林明云、吴壮、杨柳、钟利杰

  重庆市邮政分公司(8名)

  尹柱、朱志敏、李平、冯浩、张余、郑士、王靖军、刘涛

  四川省邮政分公司(8名)

  罗景萍、林仁志、扎西罗布、袁杰、杨辉、谢祖波、李俊莉、刘双军

  贵州省邮政分公司(6名)

  张建伟、欧兴雄、辛涛、罗才国、董晓霖、李勇宁

  云南省邮政分公司(8名)

  王强、谷实、杨树华、赵志伟、胡宁宁、崔斌、许昌、李珏锦

  西藏自治区邮政分公司(6名)

  魏森波、扎西南木加、四郎扎西、格桑加措、尼玛次仁、达娃曲珍

  陕西省邮政分公司(10名)

  张忠海、乔毅军、郭毅、李宁、刘小斌、张铁、桑为民、张戈、瑚丁晗、龙月

  甘肃省邮政分公司(8名)

  郑兴国、魏明、马金成、王立华、吴忠、蒋天勇、年新龙、赵元瑞

  青海省邮政分公司(6名)

  杨全忠、宋玉民、黄河、钟海昇、刘雯婧、扎西

  宁夏回族自治区邮政分公司(5名)

  俞竣、张登坛、白立萍、王静、王经宇

  新疆维吾尔自治区邮政分公司(8名)

  阿布都许库尔·买买提、徐贵文、刘添赋、朱全志、陈明、张磊、赵钢、文明

  中国邮政储蓄银行股份有限公司(73名)

  甘国庆、余国锋、刘强、蔡正斌、门玉红、何彬、黄雯、张柳、林雄、谢菲、戴琎、宗逸星、薛嘉伟、胡霜、陈忠良、马乾、钱海燕、边继玺、张项宇、孟昭兵、柳武军、刘秀、么薇薇、王雷、蔡颜吉、邬平辉、李涛、何平、郝国民、董宇航、徐延林、赵瑞、吴杰、王开凤、赵梦玥、周仲坚、李麟、时清文、林小波、牛宝成、张兴云、张鹏飞、李顺、袁小兵、颉丽、范琼雅、黄树礼、陈明、吕刚、陆昇东、陈奕羽、王富贵、张时、陈栩、季大章、巴桑卓嘎、杨伊宁、李文辉、赵鹏飞、裴敬东、吴南娇、高明乐、杨晓梅、马倩、苏伟雄、宋建新、孙婷婷、王亚鹏、唐晓泉、李金华、陶晓平、张龙、卜东升

  中邮人寿保险股份有限公司(10名)

  曾小艺、王聪、童翔、朱颖、王强、吴茂源、白云龙、吴旭东、季小东、于占忠

  中邮证券有限责任公司(3名)

  孙鸣、杨世健、王教中

  寄递事业部(27名)

  郑双印、张战军、沈松、秦红梅、高洪生、黄海腾、姜延钊、云钊、薛志刚、白炜翔、郭松波、封进智、王晓辉、金文华、唐郭伟、仇海、黄泽勇、牛汕、蒋舟可、白煜冰、赵伟、王立勇、邱纪东、柳骏、陈建利、廖涛、边景春

  石家庄邮电职业技术学院(2名)

  陈浩颖、卢文震 

  中邮科技有限责任公司(3名)

  王键、谢博锋、谈正坤

  集团公司直属机关(25名)

  肖文焱、田杰、甄小龙、谷斌、李嫄、于天、蒋雨岑、徐广存、张伟、郭保军、龚磊、李晓涛、卞娟娟、徐西彬、郝佳音、林霄、高筱航、侯瑛、董皓、曲虹、李璐、张明月、杜芳、王虎明、黄伟

  中国邮政抗击新冠肺炎疫情突出贡献集体名单(共10个)

  中国邮政集团有限公司北京市机要通信局交通室

  中国邮政集团有限公司武汉市分公司

  中国邮政集团有限公司武汉市寄递事业部物流业务部

  中国邮政集团有限公司湖北省武汉邮区中心局

  中国邮政储蓄银行武汉市分行

  中国邮政储蓄银行仙桃市支行

  中国邮政集团有限公司寄递事业部运营管理部

  中国邮政航空有限责任公司飞行部

  中国邮政集团有限公司邮政业务部

  上海邮电医院战疫突击队

  中国邮政抗击新冠肺炎疫情先进集体名单(共145个)

  北京市邮政分公司(6个)

  北京市邮区中心局

  北京市航空邮件处理中心

  西城区邮政分公司

  朝阳区邮政分公司首都机场支局

  北京市机要通信局交通室

  北邮物业金鼎大厦分公司

  天津市邮政分公司(1个)

  宝坻区邮政分公司

  河北省邮政分公司(3个)

  石家庄邮区中心局邮件运输中心干线班

  秦皇岛市邮政寄递事业部网路运营中心司机班

  承德市邮政寄递事业部网路运营中心邮运班

  山西省邮政分公司(2个)

  太原邮区中心局

  运城市邮政分公司临猗农产品快递中心

  内蒙古自治区邮政分公司(2个)

  内蒙古区寄递事业部物流业务分公司

  乌海市邮政分公司

  辽宁省邮政分公司(2个)

  沈阳邮区中心局

  大连市邮政分公司

  吉林省邮政分公司(2个)

  长春邮区中心局

  吉林市邮政分公司

  黑龙江省邮政分公司(4个)

  牡丹江市邮政分公司

  哈尔滨邮区中心局

  黑龙江省分公司驻村工作队

  哈尔滨市邮政寄递事业部同城配送中心

  上海市邮政分公司(2个)

  上海市邮区中心局长途运输分中心

  上海邮电医院战疫突击队

  江苏省邮政分公司(4个)

  南京邮区中心局

  江苏省客户服务中心

  苏州市园区邮政寄递事业部苏虹营业投递部

  连云港市邮政寄递事业部市场部物流营销中心

  安徽省邮政分公司(3个)

  合肥邮区中心局邮件运输中心

  六安市邮政分公司

  合肥市邮政分公司马鞍山路营业所

  浙江省邮政分公司(2个)

  义乌市邮政分公司

  杭州邮区中心局邮件运输中心

  福建省邮政分公司(2个)

  福建省11183福州中心

  福州市城北区邮政寄递事业部斗门营业部

  江西省邮政分公司(3个)

  南昌邮区中心局邮件运输中心干线驾驶一组

  江西省机要通信局作业组

  余干县邮政寄递事业部

  山东省邮政分公司(3个)

  济南邮区中心局邮件运输中心干线运输班

  青岛市邮政分公司

  蓬莱市邮政分公司

  河南省邮政分公司(3个)

  郑州邮区中心局邮件运输中心武汉邮路班组

  南阳市邮政寄递事业部运营管理部

  新乡市邮政分公司

  湖北省邮政分公司(25个)

  武汉市邮政分公司

  武汉市邮政寄递事业部物流业务部

  武汉市江岸区邮政分公司

  武汉市东西湖区邮政分公司

  荆州邮区中心局

  洪湖市邮政分公司

  孝感市邮政分公司网路运营中心

  汉川市邮政分公司

  襄阳市邮政分公司

  襄阳市邮区中心局

  黄冈市黄州区邮政分公司开发区揽投部

  黄冈市邮政分公司网路运营中心

  秭归县邮政分公司

  十堰市邮政分公司网路运营中心

  恩施州邮政分公司

  钟祥市邮政分公司郢中揽投班

  黄石市邮政分公司 

  咸宁市邮政分公司网路运营中心

  随州市邮政分公司网路运营中心

  鄂州市邮政分公司

  武汉邮区中心局

  武汉邮区中心局邮件运输中心

  湖北省分公司办公室新闻中心

  湖北省机要通信局

  武汉市邮政分公司运营管理部

  湖南省邮政分公司(4个)

  长沙邮区中心局

  常德市邮政分公司

  长沙市邮政寄递事业部快递包裹部

  岳阳县邮政分公司

  广东省邮政分公司(4个)

  广州邮区中心局广武线班组

  广东省分公司采购中心

  广东省航空邮件处理中心国际进口作业组

  清远市邮政分公司

  广西壮族自治区邮政分公司(2个)

  南宁邮区中心局

  广西区分公司办公室(党委办公室)

  海南省邮政分公司(1个)

  三亚市邮政分公司

  重庆市邮政分公司(2个)

  沙坪坝区邮政分公司

  重庆市邮区中心局邮件运输中心干线车队武汉临时邮路

  四川省邮政分公司(2个)

  四川省邮政寄递事业部“众志成城”勇士战队

  简阳市邮政分公司

  贵州省分公司(1个)

  贵阳邮区中心局

  云南省邮政分公司(2个)

  罗平县邮政分公司女子投递组

  大理州邮政分公司综合办公室

  西藏自治区邮政分公司(1个)

  阿里地区邮政寄递事业部运营管理部邮运班组

  陕西省邮政分公司(2个)

  西安邮区中心局

  汉中市邮政分公司

  甘肃省邮政分公司(2个)

  兰州邮区中心局邮件运输中心

  甘肃省分公司采购中心

  青海省邮政分公司(1个)

  西宁邮区中心局邮件运输中心长途运输班

  宁夏回族自治区邮政分公司(2个)

  银川市邮政分公司

  银川邮区中心局

  新疆维吾尔自治区邮政分公司(2个)

  乌鲁木齐市沙依巴克区邮政寄递事业部商贸城营业部

  乌鲁木齐邮区中心局邮件处理中心

  中国邮政储蓄银行股份有限公司(34个)

  京山市支行

  仙桃市支行

  湖北省分行

  武汉市分行

  宜昌市分行

  牡丹江市分行小企业金融部

  华容县支行

  深圳罗湖区支行营业部

  潜山市支行营业部

  抚州东乡区支行

  成都郫都区支行

  厦门湖里区支行

  北京市分行互联网平台突破小组

  吉林市分行

  平度市支行

  上海分行办公室

  宁波海曙区支行

  天津滨海新区支行公司业务部

  太原小店区支行

  山东省分行办公室

  周口市分行党委

  蒲城县支行

  高碑店市支行

  温州市分行

  柳州市分行公司业务部

  海口市分行

  大连市分行办公室

  沈阳市分行

  徐州市分行

  福建省分行采购管理部

  乌鲁木齐市分行公司业务部

  中国邮政储蓄银行股份有限公司总务部

  中国邮政储蓄银行股份有限公司采购管理部

  中国邮政储蓄银行股份有限公司党建工作部

  中邮人寿保险股份有限公司(2个)

  湖北分公司市场经营部

  中邮人寿保险股份有限公司运营管理部

  中邮证券有限责任公司(1个)

  中邮证券有限责任公司湖北分公司

  寄递事业部(5个)

  寄递事业部运营管理部

  寄递事业部国际业务部

  寄递事业部服务质量部

  中国邮政航空有限责任公司飞行部

  南京集散中心陆侧邮件作业区

  中邮科技有限责任公司(1个)

  北京行邮直线交叉带项目

  集团公司直属机关(5个)

  邮政业务部

  综合部机关服务中心

  人力资源部直属机关人力资源处

  驻中国邮政纪检监察组办公室

  新闻宣传中心新媒体部(原)

窝窝午夜论理日本片